Предмет: Химия,
автор: katya024
Какой объем займет 1 5 моль CO2
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*n , N=NA(число Авогадро)*n , V=Vm*n
M=12+16*2=44 г/моль
m=44*1,5=66 г
N=6*10^23*1,5=9*10^23
V=22,4*1,5=33,6 л
M=12+16*2=44 г/моль
m=44*1,5=66 г
N=6*10^23*1,5=9*10^23
V=22,4*1,5=33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: generaltao15
Предмет: Английский язык,
автор: millkywaeva
Предмет: Геометрия,
автор: 9sf6r5jedd
Предмет: Геометрия,
автор: shapovalovaanna
Предмет: Математика,
автор: хамраева