Предмет: Физика, автор: avokadochka7

Какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при 27 градусах Цельсия

Ответы

Автор ответа: nikphysical
0

U=32 ню RT

переводи темп и подставляй все.

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

v=10 моль.

T=27 град. Цельсия=273+27=300 К.

U=?

R=8,31 Дж/(Моль*К). (Универсальная газовая постоянная).

______

Решение:

Формула внутренней энергии одноатомного идеального газа:

U=frac{3}{2}*k*T*N=frac{3}{2}*k*T*v*N(a)=frac{3}{2}*v*R*T=frac{3}{2}*P*V;\

Для нашего случая подходит третья по счету формула, осталось только подставить:

U=3/2*v*R*T=3/2*10*8,31*300=37395 Дж.

Ответ: U=37395 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 8876