Предмет: Физика, автор: Jovialfellow13

Электрон движется в однородном магнитном поле с магнитной индукцией В = 0,5 Тл по окружности. Сколько оборотов N сделает электрон за время t = 1 c?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано  B=0,5 Тл    q=e   m=9,1*10^-31 кг    t=1C   N- ?

T=2*п*R/V=2*π*m/e*B=6,28*9,1*10^-31/1,6*10^-19*0,5=7,14*10^-11 с

N=t/T=1,4*10^10
Автор ответа: Jovialfellow13
0
Спасибо большое, очень помогли!
Автор ответа: MashaPutnaj
0
пожалуйста
Автор ответа: Jovialfellow13
0
А можете еще помочь только с химией?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aroslavgizamytdinov2