Предмет: Химия,
автор: Сollins1974
Определить нормальную концентрацию раствора,содержащего 30г AlCl3 в 500 мл раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
C=n/V=m/(M*V)=30/(133,5*0,5)=0,45 моль/л
Cн=0,45/3=0,15 моль-экв/л
Т=30/500=0,06 г/мл
Cн=0,45/3=0,15 моль-экв/л
Т=30/500=0,06 г/мл
Автор ответа:
0
:)
Автор ответа:
0
а можешь объяснить,почему делим в нормально концентрации на 3?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rifididdi97
Предмет: Математика,
автор: sdfffgggvyuftcgryyv5
Предмет: Математика,
автор: dinakarkusova2004
Предмет: Биология,
автор: verazavodaeva