Предмет: Химия,
автор: Stomatoloq
В результате сгорания 5 л вещества было получено 15 л CO2 и 20 л H2O. ОТносительная плотность по воздуху D(H2)=30. Рассчитайте молекулярную формулу.
Ответы
Автор ответа:
0
cx:Hy=nCO2(C)15/22,4:nH2O(H*2)20/18=0,67:2,2(делем на наименьшее число=1:3
Простейшая формула СН3. МСН3=12+3=15.
Mr=30*Mr=30*2=30. Г/моль
n=30/15=2. Формула истинная С2Н6 проверим(12*2+6=30 г/мольодинаково
Простейшая формула СН3. МСН3=12+3=15.
Mr=30*Mr=30*2=30. Г/моль
n=30/15=2. Формула истинная С2Н6 проверим(12*2+6=30 г/мольодинаково
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mihaleniakarina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: chfhvrg37g
Предмет: География,
автор: Влад0201
Предмет: Литература,
автор: eurekin