Предмет: Химия,
автор: woin72
рассчитайте массу кислорода необходимого для сжигания 2,4 граммов углерода
Ответы
Автор ответа:
0
C + O₂ = CO₂
ν(C) = ν(O₂) = m(C)/M(C) = 2,4 г/12 г/моль = 0,2 моль
m(O₂) = ν(O₂) * m (O₂) = 0,2 моль * 32 г/моль = 6,4 г
ν(C) = ν(O₂) = m(C)/M(C) = 2,4 г/12 г/моль = 0,2 моль
m(O₂) = ν(O₂) * m (O₂) = 0,2 моль * 32 г/моль = 6,4 г
Автор ответа:
0
это точно?
Автор ответа:
0
ДА
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
НЕЗ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wkvksqllpvco
Предмет: Литература,
автор: ivanpasatij0
Предмет: Русский язык,
автор: ausevamilana657
Предмет: Математика,
автор: elvina2112
Предмет: Алгебра,
автор: milka7399