Предмет: Физика,
автор: Viera
Азот имеет объём 2,5л при давлении 100кПа. Рассчитайте,на сколько изменась внутренняя энергия газа,если при уменьшении его объёма в 10раз давление повысилось в 20 раз.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение. dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; P1*V1=(m/M)*R*T1; P2*V2=(m/M)*R*T2; P2=20*P1; V2=0,1*V1;
(m/M)*R*(T2-T1)=(P2*V2-P1*V1); (m/M)*R*dT=(20*P1*0,1*V1-P1*V1); (m/M)*R*dT=P1*V1;
dU=0,5*j*P1*V1; P1=10^5; V1=2,5*10^-3; j=5; Физика??))) можно в лс))))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: jankholiavoox00r7
Предмет: Алгебра,
автор: mialee2020
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Ybahere
Предмет: Математика,
автор: юллия