Предмет: Физика, автор: julia345685

точка движется по окружности радиусом r=10м согласно уравнению s=0.2t^2(s- в м, t- в c). опредклить нормальное ускорение точки в момент t=10 с

Ответы

Автор ответа: Janil1962
0
а=0,4m/c²  υ=at  0,4·10=4m/c  a=υ²/r  16/10=1,6 m/c²
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: michelle698
Предмет: Окружающий мир, автор: TLHkomitet
Предмет: Математика, автор: Аноним