Предмет: Химия,
автор: tanyamatveeva11
Рассчитайте массу аммиака , который при нормальных условиях занимает объём 67,2 литра
Ответы
Автор ответа:
0
nNH3=67,2/22,4=3моль.
mNH3=3*Mr(14+3=17)=3*17=51г масса аммиака
mNH3=3*Mr(14+3=17)=3*17=51г масса аммиака
Автор ответа:
0
Mr(NH3)=17gr
17gr------22,4 л
х---------67,2л.
х=67,2*17:22,4=51гр аммиак
17gr------22,4 л
х---------67,2л.
х=67,2*17:22,4=51гр аммиак
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Diana3892
Предмет: Математика,
автор: Alina19272
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kamshat211286
Предмет: Алгебра,
автор: АнстасияКотова