Предмет: Физика, автор: viktory2099

с наклонной плоскости, имеющей угол наклона 40 градусов, соскальзывает тело массой 10 кг. определите силу трения, если ускорение тела равно 2 м/с2

Ответы

Автор ответа: indirakoja
0
mgsinα-Fтр=ma,   mgsinα-ma=Fтр,  N=mgcosα, Fтр=μN, μ=Fтр/N,                  μ=m(gsinα-a)/mgcosα=0,57
Fтр=0,57*mgcosα≈44H
Автор ответа: indirakoja
0
напиши ответ такой должен быть?
Похожие вопросы