Предмет: Физика, автор: belazkv171

из пункта а в пункт b ,расстояние между которыми 100 км навстречу друг другу выехали два автомобиля со скоростями 110 км/ч и 25 м/с.через сколько встретятся автомобили?? варианты ответов : а.54мин в.37мин с.74мин d.30мин

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
25 м/с = 90 км/ч
Скорость сближения автомобилей: v = v₁ + v₂ = 110 + 90 = 200 км/ч
Следовательно, время, через которое автомобили встретятся:
                      t = S/v = 100/200 = 1/2 (ч) = 30 (мин)

Ответ: автомобили встретятся через 30 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: feyaa2003