Предмет: Физика,
автор: LerkaTr
было установленно что при охлаждении куска олова массой 100 г до температуры 32 градуса цельсия выделилось 5000 Дж энергии .Определите температуру олова до охлаждения
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=0,1 кг t2=32C Q=5000 Дж t1- ?
Q=c*m*(t1-t2)
t1=Q/c*m+t2=5000/230*0,1+32=249.4 С
Q=c*m*(t1-t2)
t1=Q/c*m+t2=5000/230*0,1+32=249.4 С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: folot1789
Предмет: Право,
автор: динька11
Предмет: История,
автор: valo65
Предмет: Физика,
автор: workinhome
Предмет: Математика,
автор: anastasiya201405