Предмет: Физика,
автор: chopperSOLYANUCH2
9. Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/c,
останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите
величину силы трения
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=70 кг Vo=10м/с t=20 с Fтр- ?
а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2
Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н
а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2
Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vitatobol09
Предмет: Алгебра,
автор: rifididdi97
Предмет: Биология,
автор: alihanaskarbekov727
Предмет: Алгебра,
автор: Мули