Предмет: Физика, автор: chopperSOLYANUCH

Мальчик, находясь на балконе 3 этажа на высоте 10 м, бросает вниз мяч со скоростью 4 м/с. На какую высоту отскочит мяч после удар.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано h1=10м     V1=4 м/с     h2- ?

если потерь энергии  нет

m*g*h1+m*V1^2/2=m*g*h

h2=h1+V1^2/2*g=10+ 16/20=10,8 м
Похожие вопросы