Предмет: Химия,
автор: alexeicheva
Вычислите массу металла, полученного восстановлением оксидом углерода (II) из оксида железа (III) массой 32 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
n(Fe2O3)=m/M=32/160=0,2 моль
2n(Fe2O3)=n(Fe)
n(Fe)=0,4 моль
m(Fe)=n*M=0,4*56=22,4 г
n(Fe2O3)=m/M=32/160=0,2 моль
2n(Fe2O3)=n(Fe)
n(Fe)=0,4 моль
m(Fe)=n*M=0,4*56=22,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: toha5757
Предмет: Математика,
автор: aidana23110784
Предмет: Математика,
автор: sidikovadinara16
Предмет: Биология,
автор: Lemeko
Предмет: Обществознание,
автор: dasdara