Предмет: Физика, автор: Yaderniyfantom

Повышающий трансформатор создает во вторичной цепи ток 2 А при напряжении 2200 В. Напряжение в первичной обмотке равно 110 В. Чему равен ток в первичной обмотке?

Ответы

Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
Дано : 
U2=2200 В
I2=2 A
U1=110 B

Найти: I1-?

Решение : 

P1=P2;

Находим I1=U2*I2/U1;
I1 = 40 A. 
Автор ответа: solvo
0
I2=2 А, U2=2200 В, U1=110 В.I1-?Так как I1U1=I2U2, то I1=I2U2/U1= 2*2200/110= 40 А.

Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
k=U1/U2=I1/I2. Это выходит неправильная формула? :с
Автор ответа: solvo
0
Для трансформатора справедливо сохранение мощности, если не считать КПД.
Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
Буду знать как подобные задачи решать.. Спасибо. Так эта формула , что написала мной в прошлом комментарии - полнейший вздор и бессмыслица, получается?
Автор ответа: solvo
0
Получается.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fsdfsdfsddfs