Предмет: Математика, автор: Ros1hkaZulyaT8igrivS

Пуд соли стоит на 100 рублей меньше ,чем ложка дёгтя .А три пуда соли стоят на 100 рублей больше чем две ложки дёгтя .Сколько стоит ложка дёгтя ?

Ответы

Автор ответа: валНик
0
х р  - цена 1л дёгтя, 
 тогда  1пуд соли стоит х-100р.
3(х-100) - 2х = 100
3х- 300 -2х=100,
х=400
   ответ: 400 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: churegeevaa2010