Предмет: Физика,
автор: treasir
Идеальный газ при начальной температуре T1= 300K занимает объём V1= 20 л находясь под давление P1= 0.3 МПа. Газ Изохорно нагрет до T2=420К, а затем изобарно до T3= 510К. Найдите работу газа при переходе из состояния 1 в состояние 3.
Ответы
Автор ответа:
0
работа совершается только в изобарном процессе.
P1/T1=P2/T2
P2=126*10^4
P2=P3(изобара)
A=PdV
V2/T2=V3/T3
V3=0.02m^3*510K/420K=0.024
dV=V3-V2=0.004
A=126*10^4*0.004=5.4кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alihanturysbek05
Предмет: Математика,
автор: vitpminkaaminka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asubaevaanel
Предмет: История,
автор: Gelya123