Предмет: Физика, автор: 124467644

поезд движется по закругленному радиусу 500 метров со скоростью 36 километров час чему равна его ац

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: R=500м, V=36км/ч=10 м/с
Найти: а цс
а цс=V²/R
 а цс= 10²/500=0,2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: oleksandraseremeta
Предмет: Алгебра, автор: Nebium