Предмет: Химия,
автор: Na8st1120011
сколько грамм оксида меди (2) образуется при взаимодействии 32г. меди с кислородом
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu+02=2CuO
Mr(2Cu)= 2*64=128
Mr(2CuO)=2*(64+16)=160
32-x
128-160
x=32*160/128=40 грамм
Ответ: 40 грамм Оксида меди
Mr(2Cu)= 2*64=128
Mr(2CuO)=2*(64+16)=160
32-x
128-160
x=32*160/128=40 грамм
Ответ: 40 грамм Оксида меди
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: grishkevichm69
Предмет: Химия,
автор: Kalinicenkoivan77
Предмет: Немецкий язык,
автор: vasyatsenev
Предмет: Алгебра,
автор: EnL97
Предмет: Математика,
автор: Nika20456