Предмет: Физика, автор: sashkavasioev

В идеальном колебательном контуре происходят электромагнитные колебания с периодом 8П*10^-4 c.В некоторый момент времени заряд конденсатора равен 5 нКл, а сила тока в контуре 8 мкА. Чему равна амплитуда колебаний заряда конденсатора.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
T=8П*10^-4 c, q=5 нКл=5*10^-9 Кл, i= 8 мкА= 8*10^-6 A.
qm-?
q^2/(2C)+Li^2/2=qm^2/(2C),
q^2/C+Li^2=qm^2/C,
q^2+CLi^2=qm^2,
CL=1/ω^2=T^2/(4π^2),
qm^2=q^2+T^2*i^2/(4π^2),
qm=√(q^2+T^2*i^2/(4π^2)),
qm=√(25*10^-18+64*π^2*10^-8*84*10^-12/(4*π^2))=√(25*10^-18+13,4*10^-18)=6,2*10^-9 Кл= 6,2 нКл.










Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vtosh