Предмет: Физика, автор: 1sanka1

"Каков внутренний диаметр стеклянной трубки, если искривленная поверхность воды в ней создает добавочное давление 320 па? краевой угол равен 30"

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Δp=320 Па, α=30°
Δp=2σ/R,
r=Rsinα.
R=r/sinα,
Δp=2σ*sinα/r,
r=2σ*sinα/Δp,
d=4σ*sinα/Δp,
d=4*72*10^-3*0,5/320 = 0,45*10^-3 м= 0,45 мм.





Похожие вопросы
Предмет: География, автор: 6FoLzY6