Предмет: Физика, автор: aigo15

Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с. Найти изменение импульса за половину периода и за период.

Ответы

Автор ответа: geniwanov2015
0
При прохождении точкой четверти периода изменение импульса по теореме Пифагора составит Δp1=[(mv)^2+(mv)^2]^1/2=(2)^1/2(vm). Через пол периода Δp2=2vm=2*1*10=20 кг(м/c). За полный период импульс  будет  таким же как и вначале периода. Изменение импульса за период равно нулю. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lauramarcilonoka
Предмет: Биология, автор: gimaco8184
Предмет: Математика, автор: annapopova1