Предмет: Физика,
автор: АнгелНебесный
в кастрюлю до краев налита вода. определите массу воды которая выльется из кастрюли если в нее аккуратно полностью погрузить тело массой 250 г и плотностью 0.4 г/см3. масса кубометра воды равна одной тонне
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=250 г p2=0,4 г/см3 V- ?
так как p2<p1 то тело будет плавать
m*g=Fa- условие плавания
m*g=p1*g*V
m=mв=p1*V=250 г
так как p2<p1 то тело будет плавать
m*g=Fa- условие плавания
m*g=p1*g*V
m=mв=p1*V=250 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: znamensikovaalbina
Предмет: Химия,
автор: cifeni3128
Предмет: Русский язык,
автор: gulzatkadyrova999
Предмет: Математика,
автор: Regina010214