Предмет: Физика,
автор: ris15568
на каком расстоянии от радиолокатора находится самолет если отраженный от него сигнал принимают через 10^-4 с после момента посылки?
Ответы
Автор ответа:
0
Расстояние до цели:
R = с·t /2
Радиосигнал распространяется со скоростью света с= 300 000 км/с
Имеем:
с = 300 000 км/с = 3·10⁸ м/с
t = 1·10⁻⁴ c
Тогда
R = 3·10⁸·1·10⁻4 / 2 = 15 000 м = 15 км
Ответ: самолет от радиолокатора находится на расстоянии 15 километров.
R = с·t /2
Радиосигнал распространяется со скоростью света с= 300 000 км/с
Имеем:
с = 300 000 км/с = 3·10⁸ м/с
t = 1·10⁻⁴ c
Тогда
R = 3·10⁸·1·10⁻4 / 2 = 15 000 м = 15 км
Ответ: самолет от радиолокатора находится на расстоянии 15 километров.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: postupalskijoleksand
Предмет: Математика,
автор: lauramarcilonoka
Предмет: Другие предметы,
автор: Lyking
Предмет: Математика,
автор: винги