Предмет: Химия,
автор: ludmila5551
количество вещества хлора(моль),занимающего при н.у объем 2,8л
Ответы
Автор ответа:
0
Сl занимает при н.у. 2.8 литров. Это его объем. Чтобы найти n (кол-во вещества) нужно VVm (Объем разделить на Молярный объем (всегда равен 22.4 лмоль)).
n(Cl)= 2.8 л : 22.4 л/моль= 0.125 моль
n(Cl)= 2.8 л : 22.4 л/моль= 0.125 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vbifhtitn
Предмет: Русский язык,
автор: sibgat61
Предмет: Русский язык,
автор: miakurbanova
Предмет: Математика,
автор: narekjan19851