Предмет: Химия, автор: aygun51

При взаимодействии 630 г азотной кислоты с гидроксидом бария получилось 1000 г соли . Найти массовую долю выхода продукта реакции .

Ответы

Автор ответа: man33
0
массовая доля=(м(в-ва)/м(р-ра) )*100%
(630/1000)*100=63
Автор ответа: naugros
0
                  
                   630       x
Ba(OH)2+2HNO3= Ba(NO3)2+2H2O
                2*63      137+(14+48)*2
                                  261

630-x
126--261
x=630*261/126
x=1305

1305-100%
1000-x%
x=1000/1305*100%
x=77%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: alina130480