Предмет: Физика, автор: Yacryt

2 одинаковых по строению провода один 20 см другой 1.6 м у кого сопртивление больше и во сколько

Ответы

Автор ответа: YYYYYYYYa
0

1)20=0.2

2)1.6/0.2=8  так как они одинаковы остаётся только это

 

Автор ответа: Ляля19
0

Сопротивление R=p*l/S p-удельное сопротивление, l-длина S-площадь сечения 
R1/R2=S2/S1=1,6м/0,2м=8 
Сопротивл-е 1ого больше в 8 раз

Похожие вопросы