Предмет: Математика, автор: gbfgdg

Сыщик Никанор расследует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают четырёх человек. Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл.Егор. Егор заверил сыщика что во всем виноват Александр.. Александр сказал что Егор всегда врёт. Роман утверждал что он ничего не брал. Никонору удалось узнать что один из подозреваемых говорил правду.Кто украл колье?

Ответы

Автор ответа: mefody66
0
Если Егор сказал правду, что виноват Александр, то и Роман сказал правду, что он ничего не брал.
Но правду сказал только один. Получаем противоречие.
Значит, Егор соврал, а Александр сказал правду - Егор всегда врет.
Аркадий соврал, что колье украл Егор, а Роман соврал, что ничего не брал.
Колье украл Роман.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: muhametkanovmansur