Предмет: Физика, автор: lescha12031996

Ракета движется со скоростью 0,968 с. Во сколько раз отличается время, измеренное в ракете, от времени, измеренного по неподвижным часам?

Ответы

Автор ответа: Anyutik2012
0

γ=1/√(1-V²/с²)=1/√(1-(0,968с/с)²)=1/√(1-0,937024)=3,99, т.е.

1 сек на корабле соответствует 3.99 с на Земле

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dilaraalimhan9