Предмет: Физика, автор: Сухарева02

Тело под воздействием силы 40 H движется с ускорением 0,8м/с . C каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы в 60 H?

Ответы

Автор ответа: nasternok09051999
0
Дано:
F1=40 Н
а1=0,8 мс
F2=60 Н
а2-?
Решение
m=F1a1
m=40 Н(0,8 мс)=50 кг
а2=F2m
a2=60 Н50 кг=1,2 мс
Ответ: а2=1,2 мс
Похожие вопросы