Предмет: Информатика,
автор: goreshnikova91
Срочно!!!
Определить объем памяти в мегабайтах для хранения цифрового стереоаудиофайла, время звучания которого составляет 2 минуты при частоте дискретизации 36 кГц и глубине дискретизации 16 бит. Ответ округлите с точностью до одного знака после запятой.
Ответы
Автор ответа:
0
Две минуты это 2х60=120с
Стереоаудиофайл использует два канала.
Глубина дискретизации 16 бит = 16/2 = 2 байта
36 кГц потребуют хранения 36000 отсчетов в секунду.
Объем памяти составит 120х2х2х36000=17280000 байт
Для перевода в мегабайты разделим эту величину на 1024²
Окончательно 17280000 / (1024х1024) ≈ 16.5 (МБ)
Ответ: 16.5 МБ
Стереоаудиофайл использует два канала.
Глубина дискретизации 16 бит = 16/2 = 2 байта
36 кГц потребуют хранения 36000 отсчетов в секунду.
Объем памяти составит 120х2х2х36000=17280000 байт
Для перевода в мегабайты разделим эту величину на 1024²
Окончательно 17280000 / (1024х1024) ≈ 16.5 (МБ)
Ответ: 16.5 МБ
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kulfiyrp
Предмет: Математика,
автор: entomariya
Предмет: Литература,
автор: DAZAN194
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: roman398