Предмет: Физика,
автор: Аноним
Эйфелевая башня в Париже опирается на грунт площадью 450м2 и оказывает давление 200кПа. Определите вес башни.
Ответы
Автор ответа:
0
Вес равен произведению давления на площадь (F=p*S), следовательно 200000*450=90000000 Н= 90 МН
Автор ответа:
0
Вес тела в данном случае равен силе тяжести, а она перпендикулярно направлена площади поверхности, значит, ту вполне уместна формула нахождения давления, используя силу и площадь.
p=F/S
F=pS=200000Па*450= 90000000 Н или 90000кН
p=F/S
F=pS=200000Па*450= 90000000 Н или 90000кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: komila61008
Предмет: ОБЖ,
автор: varvarachistova676
Предмет: Математика,
автор: ktototupit
Предмет: История,
автор: vanessabruno
Предмет: Математика,
автор: glamuro4ka00619