Предмет: Химия,
автор: лиязайка
сколько Al содержит 250 грамм оксида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
n(AI2O3)= m(AI2O3) : M(AI2O3)=
M(AI2O3)= 27*2+16*3=102г/моль
n(AI2O3)= 250г : 102г/моль= 2,5 моль
Из формулы Al2O3 видно, что количество алюминия (атомного) - вдвое больше, чем количество оксида, т. е. 5 моль
n(AI) = 5 моль
m(AI) = n*M= 5 моль * 27г/моль=135г
M(AI2O3)= 27*2+16*3=102г/моль
n(AI2O3)= 250г : 102г/моль= 2,5 моль
Из формулы Al2O3 видно, что количество алюминия (атомного) - вдвое больше, чем количество оксида, т. е. 5 моль
n(AI) = 5 моль
m(AI) = n*M= 5 моль * 27г/моль=135г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: xerox01012001
Предмет: Алгебра,
автор: sasha29111
Предмет: Русский язык,
автор: morocaj
Предмет: Математика,
автор: senyaт