Предмет: Химия, автор: agdjdfbg

К 200 г 10% -ного раствора КСl добавили 50 г воды. Чему равна массовая доля КСl в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: MissKrash
0
1)mв(KCl)=200*10/100=20г
2) m р-ра=200+50=250
w (KCl)=20/250*100=8%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: almedinamukasheva