Предмет: Физика,
автор: fatimkaterek
9. Тележку массой 15 кг толкают с силой 45 Н. Ускорение тележки при этом 1 м/с2. Чему равен модуль силы, препятствующей движению тележки
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
30 Н
Объяснение:
Обозначим – сила, приводящая тележку в движение;
– сила сопротивления.
Второй закон Ньютона:
В проекции на направление движения:
Тогда .
Подставляем:
F₂ = 45 Н - 15 кг • 1 м/с² = 45 Н - 15 Н = 30 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ozodbeksuvanov11
Предмет: Английский язык,
автор: sabina20968
Предмет: Английский язык,
автор: lillakatten13
Предмет: Литература,
автор: Smailusha