Предмет: Физика,
автор: fatimkaterek
9. Тележку массой 15 кг толкают с силой 45 Н. Ускорение тележки при этом 1 м/с2. Чему равен модуль силы, препятствующей движению тележки
Ответы
Автор ответа:
0
Q-сила сопротивления движению
по 2 закону Ньютона:
OX: ma=F-Q => Q=F-ma=45-15*1=30
по 2 закону Ньютона:
OX: ma=F-Q => Q=F-ma=45-15*1=30
Автор ответа:
0
2) m =15 F1 = 45 a = 1 |F2|-?
второ зак Ньютона
F = ma
F = F1 + F2
45 + F2 = 15 * 1
F2 = -30
|F2| = 30
второ зак Ньютона
F = ma
F = F1 + F2
45 + F2 = 15 * 1
F2 = -30
|F2| = 30
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lillakatten13
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anyta97chumova
Предмет: География,
автор: DanilaMickolap