Предмет: Физика,
автор: polina556677
На конденсаторе емкостью С = 20 пФ, включенном в колебательный контур, действующее значение напряжения Uд = 50 В. Определите максимальные значения электрической энергии WЭmax в конденсаторе и магнитной энергии WMmax катушки в контуре.
Ответы
Автор ответа:
0
1) найдем Uм=U*√2
2) Wэ=Wм=С*U^2*2/2=C*U^2=20*10^-15*2,5*10^3=50*10^-12 Дж
2) Wэ=Wм=С*U^2*2/2=C*U^2=20*10^-15*2,5*10^3=50*10^-12 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: medetovnaaiym
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: utythfkvjyj5
Предмет: Алгебра,
автор: VikaBuldygina