Предмет: Физика,
автор: annaSSHog
Лампочку для карманного фонаря, расчитанную на напряжение U=2,5 B и силу тока I=0,15A, соединили последовательно с конденсатором и включили в сеть с
напряжением U1=220B и частотой v=50Гц. Какой должна быть емкость конденсатора, чтобы лампочка горела нормальным накалом? (ответ: 2,21 мкФ). НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
найдем сопротивление всей цепи Z=U1/i=220/0,15=1455,67 Ом
R=U/I=2,5/0,15=16,67 Ом
Z=√R²+Xc²
Xc=√Z²-R² R<<Z
Xc~1455 Ом
Xc=1/w*c=1/2*π*ν*c
C=1/314*1455=2,2*10^-6 Ф=2,2 мкФ
R=U/I=2,5/0,15=16,67 Ом
Z=√R²+Xc²
Xc=√Z²-R² R<<Z
Xc~1455 Ом
Xc=1/w*c=1/2*π*ν*c
C=1/314*1455=2,2*10^-6 Ф=2,2 мкФ
Автор ответа:
0
Простите, я не совсем понимаю, точнее, совсем не понимаю, какая формула берётся в третьей строчке. Обьясните, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zaharzabolotniy
Предмет: Русский язык,
автор: Evie007
Предмет: Литература,
автор: Oks48
Предмет: Математика,
автор: Патимат1