Предмет: Химия,
автор: Zenkinadasha
К 300 мл 20%-ного раствора соли плотностью 1,2 г/мл добавили 200 г воды.Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра)=300х1,2=360 г - до разбавления
m(соли)=0,2х360=72 г
m(соли)=360+200=560 г - после разбавления
w(соли)=72/560х100%=13%
m(соли)=0,2х360=72 г
m(соли)=360+200=560 г - после разбавления
w(соли)=72/560х100%=13%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Tokyoooo
Предмет: Английский язык,
автор: anyusyaanyuta
Предмет: Информатика,
автор: УченикХD
Предмет: Математика,
автор: Qiryanovmichael