Предмет: Физика, автор: ABC1234567

Какое количество теплоты выделилось при превращении жидкого олова массой 2 кг, взятого при температуре 332° С в твердое олово при температуре 20° С? Удельная теплоемкость жидкого олова 500 Дж/кг* С

Ответы

Автор ответа: 5kicka5
0

Q=cm(t_{2}-t_{1})

Q=500*2(332-20)=312000

Ответ: 312 кДж

Автор ответа: Гоша68
0

(t2-t1)*m*p=500Дж/кг*С*(332-20) С*2 кг=312 000 Дж= 312 кДж

Похожие вопросы