Предмет: Физика, автор: Аноним

Каким будет удлинение пружины,если на неё действует сила 12 H а жесткость равна 400 H/м? (Пожалуйста напишите размерность ещё)

Ответы

Автор ответа: zapredelom006
0
формула - F=k|дельта Х|. подставляем значение и высисляем. 12Н=400Н/м*дельта Х. дельтаХ(удлиннение) = 12/400=0,03 см
Автор ответа: zapredelom006
0
ошибочка, там 0,03м
Автор ответа: ivanchuzhoi
0
Fупр=KΔx=>Δx=Fупр/k=0.03(м)=3(см)
K=400Н/м
Fупр=12Н
Автор ответа: Аноним
0
в решении размерность указана
Автор ответа: Аноним
0
а где именно,напишите пожалуйста ,а то не понимаю
Автор ответа: Аноним
0
размерность - это в каких единицах измеряется величина
Автор ответа: Аноним
0
коэффициент жесткости [k]=Н/м
Автор ответа: Аноним
0
спасибо физрук
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sevivncr