Предмет: Физика,
автор: лалалла
1.На тело действует сила тяжести 100 Н. Чему равна масса этого тела?
2.
. Стальная проволока под действием силы 300 Н удлинилась на6 мм. Определите жесткость проволоки.
3.
Массу тела увеличили в 5 раза. Как изменится сила упругости?
Ответы
Автор ответа:
0
1)
f=mg
m=f/g
m=10кг
2)
f=kl
k=f/l
k=300/6*10-3=
k=0.05H/m
3) F- уменьшилась 5 раз
Автор ответа:
0
№1
Дано:F=100Н
g=9,8Нкг
m-?
решение:m=1009,8=10,2
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: minaratemirova
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Avocado495
Предмет: Биология,
автор: murzaevar997
Предмет: Физика,
автор: yos
Предмет: Обществознание,
автор: sergikkk