Предмет: Физика, автор: Moxitto0109

Мяч массой 200г брошен вертикально вверх со скоростью 15м/с.Определите изменение импульса мяча за 2с.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
m=200г =0,2 кг,   v=15 м/с, t= 2с. Δ(mv)-? Решение.
Ось ОУ направим по скорости вверх, тогда проекция скорости v положительна, а ускорения g отрицательна. v(2)=v-gt=15-20=-5 м/с. mv=0,2*15=3кг*м/с , mv(2)=-0,2*5=-1 кг*м/с, Δ(mv)= mv(2)-mv=-1-3=-4 кг*м/с.


Автор ответа: Moxitto0109
0
а как же то что он имел начальную скорость?
Автор ответа: solvo
0
Задачу можно решить другим способом: найти скорость тела брошенного вверх через 2с, а потом: искать импульсы в начальный момент и через 2 с, изменени импульса - ноэто решение более длинное.
Автор ответа: Moxitto0109
0
не можете его написать?
Автор ответа: solvo
0
Сделал.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Роза8851