Предмет: Физика, автор: HUDZ

Какой обєм мает 100 молей ртути?

Ответы

Автор ответа: 43233
0
Относительная атомная масса ртути  = 100 моль
ρ = 13,6 *103 кг/м3 
Мr=200 а.е.м
Найти: V (м3) - ? 
Следовательно, молярная масса ртути равна М = 0,2 кг/моль 
m = νМ 
m=100 моль * 0,2 кг/моль = 20 кгV=m/ ρ 
V= 20 кг/13,6 *103 кг/м3 = 1,5 *10 -3 м3 = 1,5 л 
Автор ответа: HUDZ
0
почему на 103?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Гуф18