Предмет: Химия, автор: SAMSUNG23021998

определите объём хлора(н.у) , необходимый для получения 534г хлорида алюминия .

Ответы

Автор ответа: Massika
0

2Al+3Cl2=2AlCl3

n=m/Mr=534/267

n= 3

V=3*22.4=67,2л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: baidalinabilaikhan
Предмет: Русский язык, автор: adilamurat3