Предмет: Химия,
автор: krugly1981
Как изменится массовая доля вещества, если к 100г 10% раствора добавить 20г вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
w(массовая доля)=m(масса) вещества/m раствора.
Но для начала найдем первоначальную массу вещества.
m=w*m раствора=0,1(10%)*100=10 г.
Потом мы прибавили к веществу 20 г, то есть 10+20=30
Но изменилась также и вся масса раствора, поэтому 100+20 =120 г.
И дальше по формуле: w=30/120=0.25 или 25%
Значит масса вещества увеличилась на 15%
Но для начала найдем первоначальную массу вещества.
m=w*m раствора=0,1(10%)*100=10 г.
Потом мы прибавили к веществу 20 г, то есть 10+20=30
Но изменилась также и вся масса раствора, поэтому 100+20 =120 г.
И дальше по формуле: w=30/120=0.25 или 25%
Значит масса вещества увеличилась на 15%
Автор ответа:
0
Последнее предложение исправлю: Значит МАССОВАЯ ДОЛЯ вещества увеличится на 15%
Автор ответа:
0
спасибо огромное!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mamkaghkl123
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: alexmanu078
Предмет: Математика,
автор: kerimli1