Предмет: Физика, автор: Хотэй

Кто поможет решить задачу дам 20 балов. Скорость распространения света в вакууме равна 300000 км/с. За какое время свет от Солнца до Земли преодолеет растояние 150 миллионов километров?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
v=300000 км/с = 300 000 000 м/с, s= 150 000 000 000 м. t-?t=s/v, t=150 000 000 000/300 000 000=500 c= 8,3 мин.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mansurmaralov8