Предмет: Химия,
автор: лёлик141
3. Масса 0,25 моль хлорида меди (II) равна:
1) 64 г; 2) 24,75 г; 3) 24,875 г; 4) 33,75 г.
Ответы
Автор ответа:
0
v=m:M.
M(CuCl2)=63.5+70=133.5гр/моль
m=Mv
m=133.5*0.25=33.75
Ответ:4
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Ayana1408
Предмет: Математика,
автор: beyleymite29
Предмет: Алгебра,
автор: ledigul93
Предмет: Литература,
автор: 1525984
Предмет: История,
автор: Марк0709