Предмет: Физика, автор: ghfghfghfgh12

На какую высоту может подняться вода в капиллярной трубке диаметром канала 10в-3 м?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
d=10^-3 м, σ=73*10^-3 Н/м. h-?h=2σ/(ρgr)=4σ(ρgd);
h=4*73*10^-3/(10^3*10*10^-3)= 292*10^-4 м= 29,2*10^-3 м=29,2 мм.
Ответ:29,2 мм.


Автор ответа: ghfghfghfgh12
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: semnova
Предмет: Математика, автор: Аноним